EN
 / Главная / Все новости / Россияне поддерживают оказание помощи жителям Донбасса

Россияне поддерживают оказание помощи жителям Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2017

Большинство жителей России согласны с тем, что необходимо продолжить помогать Донбассу. Таковы результаты исследования, которое провёл Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Россияне уверены, что прекращать оказание помощи ради того, чтобы отношения с западными странами и с Украиной улучшились, не стоит.

Больше шестидесяти процентов респондентов поддерживают это мнение. Ещё более восьмидесяти считают, что нужно по-прежнему отправлять жителям Донецка и Луганска гуманитарные грузы.

Специалисты ВЦИОМ пояснили, что за последние полмесяца никаких изменений в отношении россиян к конфликту на Украине практически не произошло. Практически каждый десятый выступает за поддержку развития автономии непризнанных республик, четверть всех опрошенных хотят, чтобы Москва признала их независимость. Ещё семнадцать процентов респондентов выступают за вхождении ДНР и ЛНР в состав России.

Представитель ВЦИОМ добавил, что жители России не потеряли интереса к развитию украинского конфликта, но динамика отношения к возможным вариантам поведения России в нём в течение трёх лет изменилась незначительно. И Киев, и Донбасс стремятся обострить информационную картину, но на российское общество — приоритетную целевую аудиторию для обеих сторон — эти попытки практически не влияют.
Метки:
социологический опрос, ВЦИОМ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева