EN
 / Главная / Все новости / Сома с человеческий рост выловил рыбак в Кировской области

Сома с человеческий рост выловил рыбак в Кировской области

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2017

В селе Вишкиль Котельнического района Кировской области рыбаки поймали огромного сома весом 87 килограммов, сообщает ИА «Интерфакс».

Информация об этом, а также фотография с трофейной рыбой появились в группе «Типичный Котельнич». На снимке изображён рыбак, которому улыбнулась удача, и сом, длина которого составляет более метра. Надпись под фотографией гласит о том, что рыбу поймали, подманив её с помощью квока — своеобразной колотушки, которая производит булькающие звуки при ударе по воде. Они магически действуют на сомов, которые услышав эти звуки, покидают свои ямы, поднимаются со дна водоёма и плывут по направлению к источнику звука.

Сом — это самая большая рыба, которая встречается в средней полосе России. Почти всю свою жизнь он проводит на дне, в илистых ложбинках и ямах. Сомы питаются рыбой, лягушками, раками, моллюсками и различной падалью. В настоящее время рыбакам редко попадаются экземпляры более 50-ти килограммов, так что нынешний улов вполне можно назвать и рекордным.
Метки:
рыбалка, Кировская область

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева