EN
 / Главная / Все новости / Российские корпорации на МАКС-2017 заключили крупные договоры с зарубежными фирмами

Российские корпорации на МАКС-2017 заключили крупные договоры с зарубежными фирмами

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2017

На авиасалоне МАКС-2017 в Жуковском завершилась деловая программа мероприятия, сообщает РИА «Новости». Кроме презентаций новых военных и гражданских разработок, потенциальным заказчикам официальными лицами Минобороны РФ был сделан ряд важнейших заявлений и подписаны важные контракты и соглашения.

Главнокомандующий ВКС России генерал Виктор Бондарев заявил о завершении первого этапа испытаний новейшего истребителя Т-50 и рекомендации по изготовлению первой партии (12 штук) военного самолёта.

Российская ОАК и белорусский «558-й Авиационный ремонтный завод» на МАКС-2017 подписали соглашение о стратегическом партнёрстве и об основных принципах взаимодействия и сотрудничества в отношении третьих стран. Ключевым в этом договоре является тема ремонта и модернизации ранее поставленной иностранным заказчикам продукции военного назначения.

Холдингу «Вертолёты России» удалось заключить три контракта с компанией United Helicopters International Group, согласно которому в ближайшие два года он поставит в Китай десять вертолётов гражданского назначения.

Компания Iran Aviation Industries Organization, не вдаваясь в детали соглашения, сообщила о достижении с российскими партнёрами договорённости о поставке запчастей для Ми-8 и Ми-17.

Представители Министерства обороны Малайзии также подписали пакет соглашений с ОДК-Пермские моторы, который предусматривает ремонт двигателей АЛ-31ФП, установленных на истребители Су-30МКМ.

На авиасалоне МАКС-2017 было также подписано несколько соглашений о намерениях между Россией и некоторыми странами Ближнего Востока, которые традиционно закупают оружие у РФ.

Метки:
авиасалон, МАКС, Жуковский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева