EN
 / Главная / Все новости / Дорога автопробега дружбы «Берлин — Москва» пройдёт по сорока пяти городам

Дорога автопробега дружбы «Берлин — Москва» пройдёт по сорока пяти городам

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2017

В грядущее воскресенье, 23 июля, в столице Германии стартует автопробег дружбы «Берлин — Москва 2017», сообщает РИА «Новости». В мероприятии примет участие более тысячи человек, которые намерены за три недели объехать сорок пять городов.

Организаторы автопробега отметили, что всего ими предусмотрено семь различных маршрутов протяжённостью более 40 000 км. В рамках акции участники планируют организовать в различных городах мероприятия культурной, спортивной и общественно-политической направленности. Их цель — укрепление дружеских связей между европейскими странами и народами.

Доктор Райнер Ротфусс, один из инициаторов автопробега, отметил, что костяк группы, которая намерена проехать по европейским городам, составляют мото- и автолюбители, которые уже имеют опыт участия в подобных акциях. Он выразил уверенность в том, что нынешняя поездка обещает быть более плодотворной по сравнению с прошлогодней, а межкультурный обмен пойдёт на пользу как участникам автопробега, так и людям, с которыми они планируют общаться.

В акции принимают участие также члены мотоклуба «Ночные волки».
Метки:
автопробег, Берлин, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева