EN
 / Главная / Все новости / Гастроли Московского цирка им. Никулина пройдут в шести японских городах

Гастроли Московского цирка им. Никулина пройдут в шести японских городах

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2017

Жители Японии смогут познакомиться с российским цирковым искусством, сообщает телеканал «Культура». В Страну восходящего солнца отправляется на гастроли знаменитый Московский цирк им. Никулина. Турне организовано в рамках масштабного проекта «Русские сезоны».

Циркачи с Цветного бульвара будут выступать в шести японских городах на протяжении полутора месяцев. Представления пройдут в Токио, Йокогаме, Чибе, Нагареяме и в Нагое. В афишу вошли выступления воздушных гимнастов, дрессировщиков, эквилибристов, а также множество других аттракционов.

Гвоздём программы станет дуэт клоунов Дмитрия и Татьяны Шиндеровых, которые уже не раз бывали в Японии.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», фестиваль «Русские сезоны» охватывает сорок два японских города. Он открылся в начале прошлого месяца гастролями балета Большого театра. Кроме того, известный российский кинорежиссёр Андрей Кончаловский привёз свою последнюю работу — ленту «Рай». Также в Японии проходят гастроли Академического симфонического оркестра Московской филармонии. В программу фестиваля входит и выставка «Старые мастера», где представлены шедевры изобразительного искусства из собрания Эрмитажа.
Метки:
гастроли, Русские сезоны, цирк

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева