EN
 / Главная / Все новости / Финские пограничники попросили российских музыкантов спеть им «Катюшу»

Финские пограничники попросили российских музыкантов спеть им «Катюшу»

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2017

Знаменитая «Катюша» несколько дней назад прозвучала на финской границе. Её исполняли российские артисты, участники вокальной группы «Коневец-квартет». Они направлялись в Финляндию на гастроли, и прямо на переходе сотрудники пограничной службы попросили их исполнить русские песни. Ролик был размещён на Youtube.

По словам Игоря Дмитриева, который возглавляет художественный коллектив, они часто выступают в Финляндии, проводят там по несколько месяцев ежегодно. Группу местные жители знают и ждут её концертов. Оказалось, что и один из пограничников знаком с их творчеством — недавно побывал на одном из выступлений. Артистов попросили что-нибудь спеть для работников финской таможни.

Для музыкальной паузы в таком необычном месте они выбрали «Катюшу», которая хорошо известна в Финляндии. Но, добавил российский певец, можно было выбрать и другие песни, которые также здесь популярны, — это и «Подмосковные вечера», и «Уральская рябинушка».

Экспромт прошёл удачно и завершился фотографией на память.
Метки:
музыка, русская культура, Катюша

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева