EN
 / Главная / Все новости /  Минск принимает Всемирный конгресс русской прессы

Минск принимает Всемирный конгресс русской прессы

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2017

Всемирный конгресс русской прессы стартует сегодня, 12 июля, в Минске, сообщает ТАСС. Его участниками стали более двухсот журналистов из различных изданий, выходящих в пятидесяти странах по всему миру.

Как отмечают организаторы, центральной темой форума стало «Партнёрство во имя будущего: приоритеты современной цивилизации». Конгресс станет площадкой для обсуждения самых разных аспектов работы средств массовой информации в современном мире. В частности, состоится дискуссия, посвящённая деятельности СМИ в условиях глобализации, интеграционных процессов и цифровой революции.

Гостям и участникам конгресса передал послание Президент России Владимир Путин. Планируется, что перед ними выступит и глава Белоруссии Александр Лукашенко.

По мнению Виталия Игнатенко, занимающего пост руководителя Всемирной ассоциации русской прессы, на сегодняшний день перед традиционными СМИ и перед медиа появились новые информационные вызовы, которые заставляют менять механизмы работы, реагировать оперативно.

Участники конгресса смогут побывать и на фестивале искусств «Славянский базар в Витебске», который открывается в эти дни, а также их познакомят с достопримечательностями древнего Полоцка.
Метки:
русскоязычные СМИ, Конгресс русской прессы, Минск

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева