EN
 / Главная / Все новости / Названы первые университеты, вошедшие в российский рейтинг вузов

Названы первые университеты, вошедшие в российский рейтинг вузов

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2017

Подведены итоги первого российского рейтинга высших учебных заведений «Три миссии университетов», сообщает ТАСС. В него попали двадцать вузов без разделения по конкретным позициям. 

Шире всего в перечне представлены вузы столицы: МГИМО, МГТУ им. Баумана, МГУ им. Ломоносова, МФТИ, НИТУ «МИСиС», НИЯУ МИФИ, Первый МГМУ им. Сеченова, Финансовый университет при Правительстве РФ, РАНХиГС при Президенте РФ, РГУ нефти и газа им. Губкина, РНИМУ им. Пирогова и РУДН. 

Также специалисты включили в рейтинг и три вуза города на Неве: Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Университет ИТМО.

Кроме того, в рейтинг попали и университеты из регионов. В том числе Казанский и Уральский федеральные университеты, государственные университеты Томска и Новосибирска и Томский политехнический университет.

Полную версию рейтинга планируют опубликовать в октябре. 

Напомним, Президент России Владимир Путин поручил начать работу по формированию ежегодного национального рейтинга ещё в 2014 году.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Российский союз ректоров представил свой проект рейтинга в 2015 году. В его основу предложили положить уровень достижений выпускников высших учебных заведений, а также показатели, характеризующие научные публикации сотрудников.
Метки:
российские вузы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева