EN
 / Главная / Все новости / Русофобия — единственный товар, которым Украина успешно торгует, считает Путин

Русофобия — единственный товар, которым Украина успешно торгует, считает Путин

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2017

Президент РФ Владимир Путин по итогам саммита «Большой двадцатки» заявил, что Украина успешно торгует лишь русофобией, сообщает РБК. Глава России, отвечая на вопрос, касающийся сотрудничества между странами и будущего Украины, выразил уверенность в том, что интересы русского и украинского народов во многом совпадают, но политические круги в Киеве предпочитают проводить откровенно русофобскую политику как по отношению к России, так и собственному народу.

Владимир Путин с сожалением отметил, что сегодняшняя позиция украинских властей заключается в том, чтобы разделить две страны. Он обвинил официальный Киев в торговле «политикой разделения России и Украины, растаскивания двух народов и двух государств». Впрочем, президент выразил надежду на то, что рано или поздно ситуация изменится к лучшему.

Напомним, что в минувшую субботу в рамках саммита G20 прошла встреча глав России, Германии и Франции, на которой члены «нормандской четвёрки» подтвердили важность выполнения минских договорённостей.
Метки:
Владимир Путин, конфликт на Украине, саммит, Гамбург

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева