EN
 / Главная / Все новости / ОБСЕ порекомендовала России вернуть Крым

ОБСЕ порекомендовала России вернуть Крым

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2017

Власти Крыма отреагировали на проект Парламентской ассамблеи ОБСЕ, содержащий призыв отменить решение о присоединении полуострова к России, сообщает РИА «Новости». Заур Смирнов, глава регионального межнационального комитета Крыма, заявил, что Крым не вернётся обратно в состав Украины.

Чиновник отметил, что в Европе, видимо, не все поняли, что воссоединение Крыма с Россией — это навсегда, и те, кто допускает мысль о том, что наша страна примет во внимание призывы ПА ОБСЕ, сильно ошибаются. Смирнов добавил также, что резолюции тех или иных европейских организаций, в том числе и Совета Европы, не заставят крымчан изменить свой выбор в пользу России как исторической родины.

Российская делегация на заседании ожидаемо проголосовала против проекта и выразила свой протест. Впрочем, большинством голосов документ, рекомендующий Москве отменить свои решения от марта 2014 года, был принят и, видимо, он войдёт в итоговую декларацию.
Метки:
Крым, ОБСЕ, референдум

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева