EN
 / Главная / Все новости / Путин и Абэ встретились на полях саммита G20 в Гамбурге

Путин и Абэ встретились на полях саммита G20 в Гамбурге

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2017

Президент РФ Владимир Путин в рамках саммита «Большой двадцатки» (G20) встретился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, сообщает официальный сайт Кремля.

Перед тем, как начать диалог, глава России принёс извинения за нарушение протокола от себя лично и от президента США Дональда Трампа. Их встреча, из-за которой японскому политику пришлось ожидать Владимира Путина, несколько затянулась.

Президент России был рад общению и выразил удовлетворение тем, что между политиками двух стран в настоящее время идёт интенсивный диалог по основным вопросам. Путин и Абэ согласились с тем, что двусторонние контакты, в первую очередь по Курилам, положительно скажутся на взаимоотношениях между Россией и Японией и приблизят подписание мирного договора.

Синдзо Абэ, в свою очередь, с пониманием отнёсся к задержке и согласился с тем, что главам двух держав необходима была эта встреча, чтобы обсудить урегулирование основных проблем в мире. Он также признал, что с момента визита Владимира Путина в Японию двусторонние отношения поступательно развиваются в разных сферах. Так, руководители России и Японии договорились об организации в сентябре чартерного авиарейса (на безвизовой основе) для бывших жителей островов Кунашир и Итуруп, которые выразили желание посетить могилы родственников.

Метки:
саммит, Большая двадцатка, Владимир Путин, Синдзо Абэ, Курилы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева