EN
 / Главная / Все новости / Путин на встрече с Карякиным отметил высокий уровень российской шахматной школы

Путин на встрече с Карякиным отметил высокий уровень российской шахматной школы

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2017

Президент России Владимир Путин выразил благодарность шахматисту Сергею Карякину за вклад в развитие этого вида спорта в стране. В ходе встречи с чемпионом мира по блицу глава государства также обсудил с ним меры, которыми можно продолжить популяризацию шахмат, сообщает ИА «Интерфакс».

Гроссмейстер пригласил Владимира Путина побывать в новом шахматном клубе, который недавно начал действовать на столичном Гоголевском бульваре. По его словам, там открылся и музей шахмат. Президент отметил, что российская шахматная школа имеет большую и хорошую славу по всему миру, и пообещал посетить клуб.

В ходе встречи Путин и Карякин обсудили работу центра для одарённых детей «Сириус» в Сочи, где, в частности, развивают шахматное направление, также затрагивалась тема развития шахмат в регионах.

Напомним, в конце прошлого года Карякин завоевал титул чемпиона мира по блицу. На этом турнире россиянину удалось опередить норвежского шахматиста Магнуса Карлсена. Ранее Сергей Карякин уступил Магнусу Карлсену в борьбе за звание чемпиона мира по шахматам. Как признался позже норвежский гроссмейстер, победа досталась ему с трудом. «Это было очень, очень сложно», — сказал Карлсен.

Как сообщал портал «Русский мир», весной шахматная школа российского гроссмейстера Сергея Карякина открылась в Симферополе.

Метки:
шахматы, Сергей Карякин, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева