EN
 / Главная / Все новости / Итальянский художник «нарисовал» портрет Путина трактором на пшеничном поле

Итальянский художник «нарисовал» портрет Путина трактором на пшеничном поле

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2017

Огромный портрет российского президента теперь украшает пшеничное поле в Италии. Это изображение появилось в одном из северных итальянских регионов, неподалёку от города Вероны, сообщает ТАСС. Автором произведения стал художник Дарио Гамбарин, который считает себя одним из основоположников нового направления — ландшафтного искусства.

На его счету уже не одна такая инсталляция. В том числе это изображения различных мировых лидеров. Среди них есть американские президенты Обама и Трамп, борец с апартеидом в ЮАР Нельсон Мандела, глава Римско-католической церкви Франциск, лидер кубинской революции Фидель Кастро.

Кроме того, среди его работ — огромные плакаты, где художник призывает к миру и справедливости. Гамбарин также делает и реплики шедевров изобразительного искусства. С 1993 года он проводит персональные выставки в городах Италии и Европы.

Свои произведения он рисует не кистью и красками, а трактором и плугом, а также и другой специальной техникой на поле, которое занимает двадцать пять тысяч квадратных метров. При этом, чтобы увидеть их, надо подняться высоко в небо.

Выбор Владимира Путина в качестве персонажа для нового портрета художник приурочил к саммиту «Большой двадцатки», который начнётся через несколько дней в Германии. Рядом со схематичным портретом мастер написал фамилию российского президента: Путин.

Метки:
Владимир Путин, искусство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева