EN
 / Главная / Все новости / Российские студенты приехали в Гронинген

Российские студенты приехали в Гронинген

Татьяна Миронова, Гронинген
04.07.2017

С 3 по 8 июля 2017 года Русский центр Гронингенского университета и Русско-Голландский центр принимают студентов-филологов, изучающих голландский язык, из Российского государственного гуманитарного университета по программе летней школы.

С приветственным словом на открытии школы выступили декан филологического факультета Гронингенского университета Г. С. Ваккер и директор Русского центра профессор Х. ван Конингсбрюгге. Они пожелали ребятам плодотворной учебы и интересного времяпрепровождения. 

Две группы студентов проведут в Гронингене неделю. Всю неделю ребята будут заниматься в Русском центре, их ждут интересные лекции об истории отношений России и Голландии, о голландском Золотом веке, о голландской экономике и политическом устройстве, дискуссия с участием голландских студентов о различиях учёбы в России и Голландии, вечер фильмов. Ждёт студентов и экскурсионная программа, они познакомятся с Гронингеном, посетят Газовый союз, поедут на экскурсию в г. Леуварден, столицу провинции Фрисланд, где они посетят Фризскую академию. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гронингене

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева