EN
 / Главная / Все новости / Трактористы из 30 регионов России и из-за рубежа приняли участие в первенстве по пахоте

Трактористы из 30 регионов России и из-за рубежа приняли участие в первенстве по пахоте

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2017

Под Уфой состоялось первенство России по пахоте. Его участниками стали механизаторы, представляющие три десятка регионов нашей страны, сообщает ТАСС. Но лучшим оказался Андрей Шаль из Рязани. Он завоевал золотой плуг, а домой ему придётся возвращаться на «УАЗ-Пикапе», который стал наградой победителя. Теперь именно ему предстоит выступать за Россию на европейском первенстве. По словам Шаля, он в четвёртый раз приезжает на эти соревнования и уже дважды одерживал победу.

В задачу конкурсантов входила обработка земли. Арбитры учитывают глубину борозды, её прямолинейность, чистоту выхода плуга — всего почти полтора десятка параметров.

Определялись лидеры и в других номинациях. Больше всего зрителям понравилось «Трактор-шоу» — конкурс на мастерство управления техникой. Участники должны были как можно быстрее преодолеть полторы сотни метров, но при этом не потерять груз, прикреплённый к машине. 

А звание «Королева плуга» получила выпускница Башкирского государственного аграрного университета Алия Якупова. Диплом об окончании вуза ей вручил ректор вместе с наградой за победу в конкурсе. 

Среди участников были и иностранцы. Победителем в открытом конкурсе стал ирландец Джон Стивен Уилан. 

Участники очень различаются и по стажу работы, и по уровню подготовки. Среди них есть как механизаторы, отработавшие в поле десятки лет, так и те, кто недавно закончил аграрные вузы. Этот турнир, по мнению организаторов, можно считать репетицией чемпионатов Европы и мира, которые состоятся в нашей стране в 2018 и 2020 годах.
Метки:
пахота

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева