EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов направил приветствие участникам съезда изобретателей и рационализаторов

Вячеслав Никонов направил приветствие участникам съезда изобретателей и рационализаторов

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2017

VI съезд Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов состоится в Москве 1 июля 2017 года, сообщает пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке. В приветствии председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслава Никонова, в частности, говорится:

– В современных условиях первенство в научно-технических разработках, высокий темп освоения новых знаний и создание инновационной продукции являются ключевыми факторами,  определяющими конкурентоспособность экономики,  будущее страны и благосостояние наших граждан. 

Приоритетными направлениями государственной политики в области научно-технологического развития стали ресурсосбережение, экологическая безопасность,  переход к цифровой экономике, интеллектуальным производственным технологиям, новым материалам и методам конструирования. Важная роль в их осуществлении принадлежит Всероссийскому обществу рационализаторов и изобретателей. 

Ваше общество, объединяющее инженеров, новаторов, творчески мыслящих специалистов разных отраслей экономики,  пользуется заслуженным авторитетом, на протяжении 85 лет  реализуя миссию координации и комплексной поддержки изобретательской деятельности. Пользуясь случаем, выражаю вам особую признательность за последовательную работу, направленную  воспитание у молодёжи интереса к технологическому творчеству.

Уверен, что  результаты вашего представительного форума станут основой законодательных инициатив, направленных на совершенствование правовой базы в сфере рационализаторства и изобретательства.

Желаю вам, уважаемые друзья, творческой атмосферы, плодотворных дискуссий, полезного обмена опытом и успехов во всех направлениях вашей деятельности!

Метки:
наука, технологии, экономика, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева