EN
 / Главная / Все новости / Новосибирск принимает Международный молодёжный медиафорум

Новосибирск принимает Международный молодёжный медиафорум

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2017

Международный молодёжный медиафорум открывается сегодня, 30 июня, в Новосибирске, сообщает РИА «Новости». Он входит в программу Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Его участниками станут студенты высших учебных заведений и молодые специалисты, имеющие отношение к массовым коммуникациям, журналистике, PR и блогосфере из разных стран мира.

Во время фестиваля в Сочи именно эти молодые люди будут работать в Молодёжном медиацентре — одном из направлений научно-дискуссионной программы.

А в Новосибирске они смогут поучиться у ведущих профессионалов самых крупных российских медиа. В программе медиафорума запланировано множество различных мероприятий, дискуссий, мастер-классов и круглых столов. Все они будут посвящены самым актуальным темам развития средств массовой информации.

Но в центре внимания останется практическая деятельность в рамках профессиональных групп — пишущие журналисты, авторы блогов, видеографы, фотографы, графические дизайнеры. Молодым людям предложат подготовить концепцию позиционирования фестиваля молодёжи в медиа- и своих онлайн-ресурсах. Кроме того, их научат генерировать новые информационные поводы для расширения аудитории масштабного проекта.

Также в рамках форума откроется дискуссионная онлайн-площадка. Она будет проходить на базе социальной сети.
Метки:
молодёжь, форум, Фестиваль молодёжи и студентов, Новосибирск

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева