EN
 / Главная / Все новости / Россия и Вьетнам проведут перекрёстные годы

Россия и Вьетнам проведут перекрёстные годы

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2017

Перекрёстные годы России и Вьетнама предложил провести Президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС. Об этом он сказал в ходе переговоров со своим вьетнамским коллегой Чан Дай Куангом, который посетил нашу страну.

Владимир Путин подчеркнул, что две страны связывают особые отношения. По его словам, этот визит президента Вьетнама станет прекрасным стимулом для того, чтобы эти стратегические связи получили своё дальнейшее развитие. Кроме того, через год будет отмечаться четвертьвековой юбилей подписания основополагающего двустороннего договора о дружбе. К этой дате можно приурочить перекрёстные Годы России во Вьетнаме и Вьетнама в России, пояснил российский лидер.

Он также добавил, что если в прошлом году российско-вьетнамский товарооборот уменьшился на полтора процента, но уже первые месяцы 2017 года показали его увеличение более чем на шестнадцать процентов. Владимир Путин назвал эти цифры очень хорошими тенденциями.

Между Россией и Вьетнамом существует много планов, больших проектов, и визит Чан Дай Куанга в Москву поможет ещё раз обсудить их развитие.

Президент Социалистической Республики Вьетнам выразил благодарность Владимиру Путину за то, что он принял приглашения посетить Вьетнам. В конце этого года в Ханое состоится саммит АТЭС, президент России совместит поездку туда с официальным визитом.

Метки:
Владимир Путин, перекрёстный год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева