EN
 / Главная / Все новости / Сенат США намерен запретить военным использовать ПО «Лаборатории Касперского»

Сенат США намерен запретить военным использовать ПО «Лаборатории Касперского»

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2017

Сенат США приступил к рассмотрению проекта военного бюджета страны на следующий год, в котором предусмотрен запрет на использование продукции российской компании «Лаборатория Касперского», сообщает РИА «Новости». В качестве причины таких мер называется связь руководства и ведущих программистов компании со спецслужбами и правительством России.

Дастин Вольц, корреспондент агентства Рейтер, опубликовал в своём микроблоге информацию о том, что за последнее время «агенты ФБР посетили дома по меньшей мере десяти сотрудников» американского офиса компании «Лаборатория Касперского».

Руководство «Лаборатории Касперского», в свою очередь, опубликовало официальное заявление, в котором в очередной раз опровергло какие-либо связи с правительством Российской Федерации и ФСБ. В компании подчеркнули, что никогда не участвовали в кибершпионаже и считают подобные обвинения в свой адрес несправедливыми.

Американское представительство «Лаборатории Касперского» никак не прокомментировало информацию о возможном введении в вооружённых силах США запрета на программное обеспечение компании.

Метки:
санкции, Лаборатория Касперского, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева