EN
 / Главная / Все новости / Представители городов-партнёров России и Германии встретились в Краснодаре

Представители городов-партнёров России и Германии встретились в Краснодаре

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2017

Сегодня, 28 июня, в Краснодаре открывается XIV Конференция городов-партнёров России и Германии, сообщает РИА «Новости». В её работе принимают участие свыше 600 делегатов из десятков немецких и российских городов. Собравшихся приветствовали министр иностранных дел России Сергей Лавров и вице-канцлер, министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль. 

В ходе двухдневной конференции планируется обсуждение актуальных экономических, политических и культурных вопросов, стоящих на повестке дня двух стран.

Организаторы мероприятия выразили надежду, что конференция даст импульс сотрудничеству между российскими и немецкими городами и регионами и в будущем поможет преодолеть кризис в отношениях между Россией и Евросоюзом.

В настоящее время насчитывается около ста городов-побратимов, мэрии которых заключили соглашения о сотрудничестве и культурном обмене.

Подобные конференции проводятся вот уже тридцать лет, раз в два года — попеременно в Германии и России. Предыдущая встреча прошла в Карлсруэ, являющемся городом-побратимом Краснодара.
Метки:
конференция, сотрудничество, Краснодар

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева