EN
 / Главная / Все новости / Ассоциация медицинских университетов объединила более 100 вузов России и Китая

Ассоциация медицинских университетов объединила более 100 вузов России и Китая

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2017

В Китайско-российскую ассоциацию медицинских университетов (КРАМУ) вошли более ста вузов двух стран, сообщает ИА «Синьхуа»

На прошедшем в китайском Харбине Форуме по медицинскому образованию было объявлено, что ассоциация за три года своего существования объединила 106 вузов России и Китая. Также за это время было основано 13 исследовательских учреждений, а по программе обмена специалистами охвачено более тридцати тысяч студентов, интернов, преподавателей профессоров и докторов. 

Выступая на форуме, ректор Харбинского медицинского университета Ян Баофэн отметил, что в настоящее время полным ходом идёт строительство Китайско-российского центра медицинских исследований, а также возведение здания Центра биомедицины.

Китайская сторона в ближайшем будущем начнёт принимать на стажировку в области традиционной китайской медицины врачей из России.

На форуме между сторонами также была достигнута предварительная договорённость об объединении китайской и российской современной медицины с традиционными методами лечения.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева