EN
 / Главная / Все новости / Нужно ли сегодня говорить о войне?

Нужно ли сегодня говорить о войне?

Евгения Рудова, Минск
26.06.2017

22 июня в Минске в День памяти и скорби в рамках проведения смены победителей международной интеллектуальной игры «Знаю!», при поддержке фонда «Русский мир» прошёл суперфинал игры

Вопросы истории и культуры, событий 76-летней давности стали основой для проведения мероприятия. Нужно ли сегодня говорить о войне? Актуально ли, понятно ли для современной молодёжи творчество писателей и поэтов-фронтовиков? 

Литературная гостиная «Читаем Симонова!» стала ответом на эти вопросы. У участников проекта была уникальная возможность познакомиться с выставкой фотографий из семейного архива Симонова. Стихи легендарного поэта К. Симонова, чей прах развеян на Буйничском поле в Могилёве, звучали в зале, свои стихи читали дети. 

23 июня ребята вновь обратились к творчеству К. Симонова и героическим событиям 76-летней давности. Поездка в Могилев, на легендарное Буйничское поле, участие в акции «День памяти и скорби» были призваны ещё более сплотить ребят из Республики Белоруссия, Российской Федерации, Латвии, Украины.

Метки:
грант, русский язык, молодёжь, Константин Симонов

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева