EN
 / Главная / Все новости / С ЕГЭ по русскому языку не справилось только 0,5 % выпускников

С ЕГЭ по русскому языку не справилось только 0,5 % выпускников

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2017

С Единым государственным экзаменом по русскому языку не справились только полпроцента всех участников, передаёт ТАСС.

Как рассказали в Рособрнадзоре, они не смогли набрать 24 балла, что составляет минимальное количество. В ведомстве напомнили, что год назад положительную оценку на этом экзамене не получил один процент от общего количества. Средний балл на ЕГЭ по русскому языку в этом году приблизительно равен прошлогодним результатам.

При этом минимальный результат в 36 баллов, ниже которого высшие учебные заведения не имеют права устанавливать проходной балл ЕГЭ по русскому языку для абитуриентов, не смогли получить чуть более полутора процентов. Год назад число участников ЕГЭ по русскому языку, которые не преодолели эту планку, составило два с половиной процента.

По словам Сергея Кравцова, возглавляющего Рособрнадзор, очень радует, что тенденция повышения результатов ЕГЭ по обязательным предметам охраняется. Он подчеркнул, что в этом году количество тех, кто не сможет получить аттестат, уменьшилось почти в полтора раза.
Метки:
ЕГЭ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева