EN
 / Главная / Все новости / Россияне доедут до Португалии на советских «Волгах»

Россияне доедут до Португалии на советских «Волгах»

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2017

Российские путешественники планируют преодолеть расстояние от Москвы до Португалии. Для своей поездки они выбрали два советских автомобиля ГАЗ-24 «Волга», сообщает издание «Лента.ру».  

Старт назначен на сентябрь, в состав экспедиции «Восход» вошли шесть человек.

По словам Ильи Михальченкова, возглавляющего группу, их поездка имеет особую миссию. Они планируют связать Европу и Азию мостом культуры. На всём протяжении маршрута участники планируют давать концерты и создавать произведения стрит-арта.

Кроме того, все желающие смогут проделать часть маршрута вместе с ними. В качестве билета на такую поездку будет выступать купленный предмет одежды из новой коллекции, созданной представителями проекта. 

Финальной точкой путешествия станет португальский город Назаре, расположенный в восточной части страны, на берегу Атлантического океана. 

Это не первый подобный опыт организаторов «Восхода». В их активе есть поездка из Москвы на остров Бали. Чтобы преодолеть расстояние в двадцать две тысячи километров, им потребовалось сто четырнадцать дней. Большую часть пути они также проделали на «Волгах».
Метки:
советский автопром

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева