EN
 / Главная / Все новости / Любимый журнал

Любимый журнал

Татьяна Баженова, СОК «Камчия»
20.06.2017

Журнал «Русский Мир.ru»  – издание о России и русской цивилизации, адресованное широкому кругу читателей. Ежемесячно журнал поступает в наш Русский центр в СОК «Камчия» и пользуется большим спросом у читателей: отдыхающих, у сотрудников комплекса, преподавателей школы имени Юрия Гагарина, у студентов, занимающихся русским языком для сдачи на международный сертификат, соотечественников, проживающих в общине Аврен.

Так, только за последние две недели посетителями были прочитаны все номера за два года. Особенно интересными стали обсуждения статей на субботних и воскресных встречах, где рассматривались статьи и информационные материалы, посвящённые российским регионам. Отмечалось, что в журнале «Русский Мир.ru» история страны, её культура представлены через встречи с интересными людьми. Познавательным для читателей стали знакомства и с теми, кто оставил след в нашей истории, и с теми, кто делает её сегодня. Живой интерес вызвали темы о Русской православной церкви, традиционно объединяющей Русский мир. Не оставлены без внимания были вопросы и о наших соотечественниках за рубежом. Интересны и актуальны стали публикации в рубрике «Русский язык», где нашли место статьи о русском языке в мире, о культуре речи, о языке Интернета, о проблемах преподавания русского языка за рубежом. Многие читатели выразили желание лично подписаться на журнал «Русский Мир.ru».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Камчии

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева