EN
 / Главная / Все новости / Первый международный экологический форум открылся в Крыму

Первый международный экологический форум открылся в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2017

Севастополь принимает участников экологического форума «Крым — эколого-экономический регион. Пространство ноосферного развития». Он открывается сегодня, 20 июня, и будет работать на базе филиала МГУ им. Ломоносова, сообщает ТАСС. Экологи, географы, экономисты и другие эксперты обсудят современные научно-практические идеи. Кроме того, одной из важных целей конференции является формирование культуры молодых исследователей. Среди гостей и участников будут студенты, выпускники вузов, аспиранты, педагоги средних учебных заведений. Планируется, что на форуме выступит Виктор Садовничий, возглавляющий старейший университет нашей страны.

По словам организаторов, в центре внимания в ходе всего обсуждения останутся механизмы, инструменты и опыт решения проблем Крыма и Севастополя. Это особенно важно в сложившейся ситуации геополитической нестабильности, международных санкций и финансово-экономического кризиса. Конференция также предназначена для повышения стимулирования активности молодёжи и привлечения её к решению актуальных задач науки и практики.

Также форум содействует укреплению сотрудничества между общественными организациями, научными институтами, учебными заведениями, органами власти и представителями деловых кругов. Всё это способствует устойчивому и экологически безопасному развитию Крыма и Севастополя.
Метки:
Крым, конференция, экология

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева