EN
 / Главная / Все новости / Рособрнадзор не видит препятствий в разделении ЕГЭ по истории на базовый и профильный

Рособрнадзор не видит препятствий в разделении ЕГЭ по истории на базовый и профильный

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2017

В случае принятия решения о разделении Единого государственного экзамена по истории на два уровня, его реализация Рособрнадзором будет осуществлена быстро. По словам Сергея Кравцова, возглавляющего надзорное ведомство, с точки зрения технологии это вполне можно сделать. При этом он напомнил, что на сегодняшний день такого решения пока нет, сообщает РИА «Новости»

Напомним, Единый государственный экзамен по истории может стать обязательным для выпускников российских школ уже через несколько лет. По словам главы Минобрнауки Ольги Васильевой, в 2020 году экзамен может пройти как обязательный в некоторых пилотных регионах, а уже спустя два года эта практика может быть распространена на всю страну. 

Васильева подчеркнула, что в России, у которой такая богатая история, этот предмет школьники должны знать и сдавать. По мнению министра, человек не может не знать историю своей страны после завершения одиннадцатилетнего обучения.
Метки:
ЕГЭ, история, Рособрнадзор

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева