EN
 / Главная / Все новости / III Международный фестиваль «Русская песня» прошёл в Аланье

III Международный фестиваль «Русская песня» прошёл в Аланье

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2017

В турецком городе Аланья прошёл III Международный фестиваль «Русская песня», посвящённый Дню России, сообщает сайт Россотрудничества

Идейным вдохновителем и организатором мероприятия выступила Ассоциация русской культуры и образования Аланьи, которая ставит своей целью раскрытие творческого потенциала и талантов наших соотечественников, проживающих в Турции, а также популяризацию русской музыкальной культуры и традиций. 

На музыкальном фестивале выступили как наши юные соотечественники, так и профессиональные певцы и артисты. После двух отборочных туров состоялся финал конкурса.

Экспертное жюри, в которое входили также российские деятели музыкального искусства, признало, что выявить лучшего исполнителя было непросто. Победителей определяли в трёх номинациях: «Юные таланты», «Вокалисты-любители», «Артисты-профессионалы». Всем им были вручены дипломы и кубки. А финалисты получили сертификаты участника
Метки:
фестиваль, музыка, российские соотечественники, Аланья

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева