EN
 / Главная / Все новости / Для студентов в Кракове прозвенел последний звонок

Для студентов в Кракове прозвенел последний звонок

Хелена Плес, Краков
19.06.2017

Для слушателей курсов русского языка в Кракове прозвенел последний звонок. Два семестра пролетели незаметно для тех, кто занимался увлечённо, с мотивацией, поставив себе какую-то важную цель. Специализированные курсы, организуемые Русским центром, удовлетворяют потребности самых разных людей. Для одних – это возможность сделать прорыв в карьере, для других – шанс развивать умения, связанные с применением языка в какой-то определённой сфере, для третьих – случай совершенствовать языковые навыки под ревностным оком носителя языка. На торжественной встрече слушатели получили сертификаты (свидетельства об окончании курсов), фотографировались, общались с преподавателями.

Завершающие занятия курсов тоже были необычными. Так, в группе, изучающей язык для переводчиков, участники курсов смотрели разные сюжеты киножурнала «Ералаш» и выполняли довольно трудные задания: понять, какая словесная игра использована в названии («Я тащусь»), назвать единицы молодёжного сленга, встречающиеся в речи персонажей («Крутая тусовка»), определить, на каком фразеологизме построен сюжет («Лапша»), какими качествами характеризуются герои («Классненько!») и др.

Ребятам было грустно прощаться с Русским центром, где они не только занимались, но и участвовали во всевозможных мероприятиях. Многие из них пообещали, что в будущем году они продолжат своё обучение на наших языковых курсах.
фович
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева