EN
 / Главная / Все новости / Российская военная и гражданская авиация представлена на салоне в Ле Бурже

Российская военная и гражданская авиация представлена на салоне в Ле Бурже

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2017

Российские производители авиационной техники представляют свою продукцию на авиасалоне, который начал работать сегодня в парижском пригороде Ле Бурже. Профессионалы и обычные зрители увидят там как гражданскую, так и военную технику, сообщает РИА «Новости»

Ле Бурже считается одним из самых крупных авиасалонов во всём мире. Каждые два года туда приезжают представители десятков стран. Они привозят во Францию самолёты, вертолёты, беспилотники и другую технику.

В этом году в состав российской делегации вошли представители порядка двух десятков предприятий. Среди них — Рособоронэкспорт, Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК), «Вертолёты России», Роскосмос, Объединённая двигателестроительная корпорация (ОДК) и другие. 

Публика сможет увидеть самолёт Sukhoi Superjet 100. Также на выставке будет представлен пилотажный тренажёр самолётов семейства МС-21, который предназначен для подготовки пилотов для нового поколения лайнеров.

«Вертолёты России» покажут модель лёгкого многоцелевого вертолёта «Ансат». Эту машину фирма собирается вывести на рынок Европы. 

На стенде ОДК будет продемонстрирован новейший двигатель ПД-14.

Рособоронэкспорт покажет потенциальным заказчикам из-за рубежа авиационную технику и вооружение, востребованные на мировом оружейном рынке.
Метки:
авиация, авиасалон, Ле Бурже

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева