EN
 / Главная / Все новости / Школа «Новые имена» открыла двери для одарённых детей из России и из-за рубежа

Школа «Новые имена» открыла двери для одарённых детей из России и из-за рубежа

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2017

Международная летняя творческая школа «Новые имена» открылась в древнем городе Суздале. Среди её участников — юные таланты не только из нашей страны, но и из ближнего и дальнего зарубежья. Организатором школы выступает одноимённый благотворительный фонд. В этом году он отмечает 25-летие с момента создания.

В фонде подчеркнули, что главная цель школы — создание условий для всестороннего творческого развития, сочетающего углублённую профессиональную подготовку, повышение общего культурного уровня и активный оздоровительный отдых.

Для молодых дарований в сфере музыки, литературы, изобразительного искусства подготовлена очень насыщенная программа. Им выпал редкий шанс — получить уроки от самых известных специалистов. В числе педагогов — сотрудники ведущих творческих учебных заведений.

Кроме занятий по специальности и мастер-классов, дети смогут пообщаться с деятелями культуры и искусства, раскрыть свои способности, а также побывать на экскурсиях по Суздалю и его окрестностям. Для их педагогов подготовлена отдельная программа.

С началом работы школы детей и взрослых поздравил Президент России Владимир Путин. По его мнению, школа за время своего существования вполне заслуженно получила огромную популярность, на занятия туда хотят попасть не только юные жители нашей страны, но и творчески одарённые дети из-за рубежа. Глава государства назвал это заслугой основателей и руководителей: Иветты Вороновой и Дениса Мацуева.
Метки:
одарённые дети, летняя школа, Новые имена, Денис Мацуев, Суздаль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева