EN
 / Главная / Все новости / Удар ВКС возможно лишил запрещённую в России группировку ИГ лидера

Удар ВКС возможно лишил запрещённую в России группировку ИГ лидера

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2017

Министерство обороны РФ проверяет сведения о гибели лидера запрещённого в России ИГ, сообщает РИА «Новости». Ибрагим Абу-Бакр аль-Багдади мог быть убит в результате авианалёта ВКС РФ.

Сведения о гибели более трёхсот террористов после удара по югу Ракки поступили в российское военное ведомство по разным каналам, в том числе и от местной агентуры. Среди убитых могут быть некоторые члены «военного совета» ИГИЛ.

В Минобороны РФ полагают, что, помимо одиозного лидера террористов, также могли погибнуть «эмир» Ракки аль-Мысри и ещё один высокопоставленный член ИГ Сулейман Аль-Шауах.

Сведения о том, что в Ракке соберутся лидеры ИГ, чтобы обсудить возможность выхода из окружённой Ракки, поступили в конце мая. После того, как они подтвердились, российские ВКС ночью нанесли по предполагаемому месту встречи авиаудар.

Сайты, подконтрольные ИГ, информацию о гибели своих лидеров не подтвердили.

Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, терроризм, Ракка, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева