EN
 / Главная / Все новости / Российские аэропорты вошли в список лучших воздушных гаваней мира

Российские аэропорты вошли в список лучших воздушных гаваней мира

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2017

Два российских аэропорта — столичные Шереметьево и Домодедово — попали в список лучших в мире. Рейтинг был составлен специалистами компании AirHelp, сообщает издание «Лента.ру»

Самый крупный по объёму пассажиропотока аэропорт России — Шереметьево — оказался на двадцать третьей строчке рейтинга. Эта воздушная гавань была построена в 1959 году, после чего аэропорт неоднократно расширялся и обновлялся. В настоящее время здесь идёт строительство третьей взлётно-посадочной полосы, которая должна быть открыта в следующем году. Её длина составит 3 200 метров, что позволит принимать самые большие современные лайнеры.

Второй московский аэропорт — Домодедово — разместился на 65-м месте. Он был открыт в 1962 году и способен принимать до 46 % всего столичного авиапассажиропотока. 

Первое место в списке занял аэропорт Чанги в Сингапуре, второе место досталось авиагавани имени Франца-Йозефа Штрауса в Мюнхене. Замыкает тройку аэропорт Гонконга.

При подготовке рейтинга учитывались пунктуальность рейсов, качество обслуживания пассажиров и отзывы путешественников в сети Twitter.
Метки:
рейтинг, аэропорт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева