EN
 / Главная / Все новости / Прокуратура Анкары нашла заказчика убийства российского посла

Прокуратура Анкары нашла заказчика убийства российского посла

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2017

В прокуратуре турецкой столицы считают, что убийство высокопоставленного российского дипломата Андрея Карлова было совершено по приказу участников организации FETO («Террористическая организация фетхуллахистов»), которую возглавляет исламский проповедник Фетхуллах Гюллен, проживающий на сегодняшний день в Соединённых Штатах Америки, сообщает ТАСС

По сведениям, которые удалось собрать, с Мевлютом Мертом Алтынташем (убийцей российского посла) входили в контакт пять человек, которые являются членами данной организации. 

Также, по данным следствия, исполнитель этого преступления побывал на Кипре, где в одном из дорогих отелей встречался с членом FETO. Там он и получил все необходимые инструкции, чтобы убить Андрея Карлова.

Напомним, что Андрей Карлов был застрелен 19 декабря прошлого года на открытии фотовыставки. Россия квалифицировала преступление как террористический акт. Убийца посла, Мевлют Алтынташ, был ликвидирован прибывшими на место преступления силами безопасности. Следствие по делу ведут российские и турецкие представители правоохранительных органов.
Метки:
убийство российского дипломата в Анкаре

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева