EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «День России в мире» пройдёт в Швейцарии, Германии и Израиле

Фестиваль «День России в мире» пройдёт в Швейцарии, Германии и Израиле

Редакция портала «Русский мир»
12.06.2017

Сегодня, 12 июня, в рамках проекта «День России в мире — Russian Day» на ведущих концертных площадках Иерусалима, Женевы и Мюнхена выступят российские певцы и музыканты, сообщает официальный сайт проекта.

Мероприятие, идейным вдохновителем и организатором которого уже третий год выступает благотворительный фонд «Классика», является своего рода культурным посланием всему миру.

В роли «послов» этом году выступают пианист Денис Мацуев и Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан, камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга», а также Государственный академический русский хор имени Свешникова и солист-баритон Юрий Лаптев. Прославленные российские исполнители выступят соответственно Victoria Hall в Женеве, Мюнхенской филармонии и Зале конгрессов Иерусалиме. Все концерты будут транслироваться в сети, так что возможность послушать российских исполнителей будет не только у тех, кто смог добыть заветный билет на концерт, но и пользователей Интернета.

«День России в мире» уже превратился в славную традицию и охватывает всё новые страны мира. Ни одно государство не отмечает свой национальный праздник такими масштабными культурными мероприятиями. В прошлом году концерты прошли в Австрии, Белоруссии, Великобритании, Израиле, Китае и Франции.
Метки:
День России, русская культура, фестиваль, Женева, Мюнхен, Иерусалим

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева