EN
 / Главная / Все новости / В Польше прошёл финал XV Конкурса художественного чтения русской поэзии

В Польше прошёл финал XV Конкурса художественного чтения русской поэзии

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2017

На северо-востоке Польши, в городе Белосток, состоялся финал конкурса художественного чтения русской поэзии. Его организаторами выступили Русское культурно-просветительное общество в Польше (RSKO) и факультет педагогики и психологии Белостокского государственного университета. В этом году мероприятие проводилось уже в пятнадцатый раз, сообщает официальная страница RSKO в Facebook.

В программу финала вошли выступления победителей. Кроме того, со сцены прозвучали русские песни и романсы в исполнении Марты Врублевской (сопрано) и Уршули Ижбицкей (фортепиано).

На следующей неделе в помещении администрации Подляского воеводства состоится финал XIV Конкурса знании о России. В этом году он был посвящён российским революциям и проходил под лозунгом «Год 1917 — ретроспектива. 100 лет великих перемен в России».
Метки:
русская литература, чтение, конкурс, Белосток

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева