EN
 / Главная / Все новости / Освобождён российский моряк, похищенный пиратами у берегов Нигерии

Освобождён российский моряк, похищенный пиратами у берегов Нигерии

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2017

Гражданина России, который был в составе экипажа корабля, захваченного пиратами, удалось освободить, сообщает ТАСС. Как рассказали в российском дипломатическом представительстве в Нигерии, С. Жимантас оказался на свободе накануне, 8 июня, вместе с другими моряками судна MV Glory.

Его захватили в середине мая, когда корабль вошёл в Гвинейский залив под флагом государства Антигуа и Барбуда.

В Гвинейском заливе пираты иногда захватывают суда иностранных компаний и похищают моряков. Как сообщал портал «Русский мир», 5 февраля пиратами было совершено нападение на судно BBC Caribbean. В результате 8 членов экипажа были захвачены местными бандитами. Но трём морякам — старшему механику, второму помощнику капитана и кадету — удалось сбежать от пиратов и доплыть на своём судне до Лас-Пальмаса (Испания), а позже вернуться в Россию. В начале марта остальных моряков также освободили.
Метки:
российские моряки, пираты, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева