EN
 / Главная / Все новости / Крым может стать мировым центром изучения русского языка

Крым может стать мировым центром изучения русского языка

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2017

Крым может превратиться в мировой центр для изучения русского языка, сообщает РИА «Новости». По словам Владимира Константинова, возглавляющего республиканский парламент, с такой идеей выступили участники Международного фестиваля «Великое русское слово».

Он назвал это предложение потрясающим и напомнил, что всему миру известно, что Мальта является центром изучения английского языка. А те, кто хочет изучать русский язык, смогут приезжать в Крым, где соберут самых лучших специалистов — филологов, преподавателей, русистов.

Кроме того, полуостров будет прекрасной площадкой для обсуждения всех актуальных вопросов, связанных с развитием и продвижением языка, с созданием и функционирование русских школ, с подготовкой учителей. Также здесь можно обсуждать и все проблемы работы с российскими соотечественниками.

Спикер крымского парламента отметил, что обязательно начнётся работа по реализации этого предложения.

По его словам, Крым подходит для этой миссии, потому как его жители долгое время боролись за сохранение русского языка, культуры и идентичности.

Метки:
Крым, изучение русского языка, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева