EN
 / Главная / Все новости / В Азербайджане почти 2,5 тысячи школьников приняли участие в республиканской олимпиаде по русскому языку

В Азербайджане почти 2,5 тысячи школьников приняли участие в республиканской олимпиаде по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2017

В Баку состоялась церемония награждения победителей республиканской олимпиады по русскому языку и литературе, сообщила пресс-служба представительства Россотрудничества.

Перед церемонией, которая прошла 6 июня, в день рождения Александра Пушкина, посол России Владимир Дорохин, официальные лица республики, а также организаторы олимпиады возложили цветы к памятнику поэту. Чуть позже в Бакинском славянском университете победителям IX Олимпиады, а также лучшим участникам проекта «А. С. Пушкин в зеркале двух столетий» были вручены грамоты и награды.

Валентин Денисов, руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане, отметил, что организаторы олимпиады проделали колоссальный объём работы и исколесили всю республику, благодаря чему всего в олимпиаде на разных этапах приняло участие около двух с половиной тысяч учащихся из школ с азербайджанским и русским языками обучения.

После официальной части церемонии был дан концерт, в котором приняли музыкальные и танцевальные коллективы Азербайджана.

Метки:
олимпиада, русский язык, Баку

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева