EN
 / Главная / Все новости / На Фестиваль молодёжи и студентов поступило около 100 тысяч заявок

На Фестиваль молодёжи и студентов поступило около 100 тысяч заявок

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2017

Порядка ста тысяч заявок на участие получили организаторы Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, сообщает ТАСС. Они поступили более чем из ста пятидесяти различных государств.

Участниками девятнадцатого форума станут двадцать тысяч человек. Это число собираются поделить пополам. Планируется, что будет десять тысяч россиян и столько же иностранцев.

Заявочная кампания для россиян закончилась в середине прошлого месяца, от иностранцев заявки будут приниматься до 10 июня. Кандидаты будут проходить отбор, и финальные списки участников будут сформированы к 1 августа.

Напомним, что основные мероприятия XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов пройдут осенью в Сочи. К нему присоединятся Москва, Петербург, Севастополь, Владивосток, Калининград и многие другие города.

По мнению участников заседания оргкомитета фестиваля, он должен стать площадкой для дискуссии по самым важным вопросам, которые стоят перед современной молодёжью. В том числе это борьба с международным терроризмом, с опасностью климатических катастроф, голодом и бедностью. При этом необходимо обратить внимание на то, что, кроме общемировых проблем, существуют важные для отдельных стран и регионов мира проблемы.

Ранее фонд «Русский мир» подписал соглашение о сотрудничестве с комитетом фестиваля и будет участвовать в координации его работы.
Метки:
молодёжь, XIX Фестиваль молодёжи и студентов, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева