EN
 / Главная / Все новости / День рождения Александра Пушкина отметили в Каире

День рождения Александра Пушкина отметили в Каире

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2017

В столице Египта, в парке Эль-Хурия, российские соотечественники, а также представители египетской общественности возложили цветы к памятнику Александру Пушкину, сообщила «Русскому миру» секретарь Российского центра науки и культуры в Каире Ирина Изотова.

Представители Россотрудничества и местные любители русского языка и литературы отметили таким образом 218-летнюю годовщину со дня рождения поэта, а также День русского языка.

После возложения цветов руководитель РЦНК в Каире Алексей Теванян вручил одному из участников международной акции «Почитаем Пушкина!» Абу аль-Хасану Бакри Мусе почётную грамоту, благодарственное письмо, а также альбом о Москве.

Вечером в РЦНК пройдут викторина и литературный вечер с участием египетских студентов и российских соотечественников. В читальном зале вниманию гостей будет предложена выставка книг.

Метки:
День русского языка, Александр Пушкин, РЦНК в Каире

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева