EN
 / Главная / Все новости / Путин: Экономика вступает в новую фазу роста

Путин: Экономика вступает в новую фазу роста

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2017

Российская экономика находится на фазе подъёма, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщает РИА «Новости».

По словам главы государства, ВВП страны возрастает уже третий квартал подряд. Эксперты отмечают, что, согласно предварительным итогам, уже в апреле зафиксирован рост почти на полтора процента. Постоянно увеличиваются продажи автомобилей, как и объёмы выдачи ипотечных кредитов.

Владимир Путин пояснил, что именно эти показатели с точки зрения экспертов считаются одними из основных признаков оживления экономики и подъёма потребительского спроса.

Приток инвестиций в экономику нашей страны также увеличивается и уже превысил рост ВВП. В первом квартале этого года инвестиции из-за рубежа достигли семи миллиардов долларов. По словам Президента РФ, это рекордный показатель за последние три года.

По его словам, эксперты и зарубежные инвесторы отмечают высокое качество российской макроэкономической политики, что способствует увеличению вложений в российский рынок.

«А в целом, инвестиции в первом квартале выросли на 2,3 %. Таким образом, что хотел бы отметить, подчеркнуть, сегодня складывается ситуация, когда рост инвестиций превышает рост ВВП. Это ещё одно свидетельство того, о чем я уже говорил. Экономика вступает в новую фазу роста, формируется слово для её будущего развития», — заявил Путин.

Глава государства отметил, что существование этих изменений в положительную сторону нужно поддержать, и тогда к началу 2020 года получится выйти на опережающие темпы экономического роста — выше мировых.
Метки:
Владимир Путин, ПМЭФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева