EN
 / Главная / Все новости / Президент Башкирии ушёл в отставку

Президент Башкирии ушёл в отставку


16.07.2010

Дмитрий Медведев 15 июля принял добровольную отставку Муртазы Рахимова, сообщает пресс-служба администрации президента России.

«Под вашим руководством Башкортостан развивался долгое время, и сейчас это – хорошо развитая в целом, с высоким уровнем жизни наша республика – субъект Российской Федерации», – заявил глава государства.

«От имени Российского государства хочу выразить свою благодарность за ту огромную работу, которую вы проделали по руководству Башкортостана», – добавил он.

Временно исполнять обязанности президента Башкирии до утверждения нового главы региона будет Рустэм Хамитов.

Президент также сообщил, что подписал указ о награждении Рахимова высшим орденом Российской Федерации – орденом «За заслуги перед Отечеством» первой степени.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева