EN
 / Главная / Все новости / Канцлер ФРГ поможет решить вопрос отмены виз между Россией и Евросоюзом

Канцлер ФРГ поможет решить вопрос отмены виз между Россией и Евросоюзом


15.07.2010

Президент России Дмитрий Медведев, выступая 15 июля в Екатеринбурге на российско-германском форуме «Петербургский диалог», выразил уверенность в том, что при наличии политической воли объединённая Европа сможет принять решение о безвизовом режиме с Россией, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Есть темы, по которым мы будем развивать сотрудничество. Сегодня звучала тема виз: об этом говорили коллеги по бизнесу, об этом говорят гражданские общества наших стран. Это должно помочь и молодёжным обменам и просто должно помочь в общении», – сказал глава российского государства.

Медведев подчеркнул, что проблема виз не является проблемой собственно отношений России и Германии.

«В данной ситуации это проблема России и Евросоюза, но я уверен, что при наличии доброй воли и желания двигать сотрудничество в этой сфере мы сможем выйти в конечном счёте на правильное безвизовое общение», – считает он.

Со своей стороны Меркель отметила, что «вопрос о визах ограничивает контакты в разных областях», и пообещала Медведеву заняться этим вопросом.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева