EN
 / Главная / Все новости / В Волынской области осквернили храм УПЦ МП

В Волынской области осквернили храм УПЦ МП

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2017

Неизвестные проникли в храм Украинской православной церкви Московского патриархата, находящийся в Волынской области, и устроили погром, сообщает РИА «Новости».

В епархии предполагают, что нападение было совершено с целью ограбления: хулиганы искали церковную кассу. Из-за того, что поживиться не получилось, неизвестные «решили отомстить» и перевернули Святы Дары, устроили в храме погром.

Утром священнослужители обратились в полицию. Пока задержать преступников не удалось.

Стоит отметить, что нападения на храмы УПЦ МП на Украине совершаются постоянно. Захваты осуществляют радикально настроенные прихожане непризнанного Киевского патриархата, а хулиганы занимаются осквернением святынь и их разграблением. В частности, в этом месяце члены организации «Правый сектор» (запрещена в РФ) попытались силой захватить храм в честь святого Иоанна Сочавского, расположенный в Белгороде-Днестровском Одесской области. А в апреле из одесского храма были украдены пожертвования прихожан для помощи переселенцам из Донбасса, а также для пожилых и детей. Аналогичные случаи фиксируются по всей Украине и не являются одиночными.
Метки:
УПЦ МП, криминал, Волынская область

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева