EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ в Лондоне охраняют военные

Посольство РФ в Лондоне охраняют военные

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2017

Здание дипломатической миссии РФ в Лондоне после теракта в Манчестере взято под усиленную военную охрану, сообщает РИА «Новости». Меры безопасности некоторых других посольств, в частности, Израиля, также усилены.

В понедельник премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что уровень террористической угрозы в стране повышен до критического, что может повлечь за собой привлечение армии страны к обеспечению безопасности граждан и ключевых учреждений: парламента, резиденции королевы и некоторых других объектов.

Военнослужащий, стоящий на посту на улице Bayswater Road у здания посольства РФ, отвечая на вопросы корреспондента, заявил, что в его обязанности входит помощь полицейским и охрана общественного порядка. Находящий рядом полицейский добавил, что это связано с терактом в Манчестере, после которого правоохранительные органы перешли на усиленный вариант несения службы.

Впрочем, по улице Kensington Palace Gardens, где, кроме российской дипмиссии, расположены посольства многих других стран, и раньше можно было проехать, лишь имея спецпропуск, поэтому военные и полицейские должны справиться с контролем ситуации на этой улице.
Метки:
МИД РФ, посольство, Лондон, теракт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева