EN
 / Главная / Все новости / Как заинтересовать польских учащихся русскими традициями и обычаями?

Как заинтересовать польских учащихся русскими традициями и обычаями?

Хелена Плес, Краков
24.05.2017

20 мая в Русском центре в Кракове состоялась первая часть методического семинара «Социальное поведение россиян и страноведение России», на которую мы пригласили учителей средних школ Кракова.

Семинар проводила директор центра Хелена Плес, которая рассказала присутствующим о том, как заинтересовать учеников русскими традициями и обычаями, особенностями поведения русских в разных ситуациях, их ментальностью, и о том, как помочь ученикам овладеть русским языком общения, при помощи материалов о культурных традициях и жизни россиян. Объяснила, как подбор текстов и их содержание влияют на формирование у поляков культуроведческих и страноведческих компетенций в русском языке. Она поделилась с учителями своим профессиональным опытом, рассказала о разнице в культуре и поведении русских и поляков, а в конце семинара все присутствующие обменялись личным опытом.

Во время второй части семинара, которая пройдёт 17 июня, планируется обсудить методы обучения русскому речевому этикету, познакомить учителей с особенностями национального характера русских, рассказать об отношениях в русской семье, дружеских отношениях, о современной системе образования в России, самых знаменитых достопримечательностях и о традициях русской кухни.


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева