EN
 / Главная / Все новости / Путин заверил главу ФИФА в том, что Россия проведёт соревнования на самом высоком уровне

Путин заверил главу ФИФА в том, что Россия проведёт соревнования на самом высоком уровне

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2017

Россия сделает всё, чтобы объекты для проведения Кубка конфедераций по футболу были готовы вовремя, пообещал Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе встречи с Джанни Ифнантино, возглавляющим ФИФА, которая состоялась сегодня, 23 мая, сообщает официальный сайт Кремля. Он заверил, что обслуживание болельщиков, комфорт зрителей и спортсменов будет на высоте.

Глава государства выразил благодарность лично президенту ФИФА и всей организации за то, что она всегда оказывала поддержку и содействие во время подготовки к турниру и к мировому первенству по футболу, которое пройдёт в нашей стране в следующем году.

По мнению Владимира Путина, именно развитие футбола является одним из основных смыслов в предоставлении права проведения такого рода соревнований тем странам, в которых ещё есть куда продвигаться в развитии этого вида спорта.

Российский лидер также добавил, что в ФИФА очень хорошо оценивают подготовку российской стороны к футбольным соревнованиям. Кроме того, он обратил внимание Джанни Инфантино на то, что в ходе подготовки к Кубку конфедераций и чемпионату мира Россия очень внимательно относится к гостям из других стран. В частности, много мест на стадионах отведено для болельщиков из-за рубежа.

Российский президент вместе с главой ФИФА также побывали на новом стадионе футбольного клуба «Краснодар».
Метки:
футбол, Кубок конфедераций, чемпионат мира, Владимир Путин, Джанни Инфантино, ФИФА

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева