EN
 / Главная / Все новости / Россия предоставила гражданство 250 тысячам украинцам

Россия предоставила гражданство 250 тысячам украинцам

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2017

Более миллиона украинских граждан, которые переехали в Россию за время конфликта на Донбассе с 2014 года, хотели бы получить гражданство нашей страны, сообщает РИА «Новости».

По словам депутата нижней палаты российского парламента Константина Затулина, на сегодняшний день обладателями паспортов РФ уже являются двести пятьдесят тысяч человек. Он отметил, что эти цифры соответствуют статистике министерства внутренних дел.

Остальным получить гражданство мешают ограничения, существующие по квотам государственной программы переселения соотечественников в России.

Парламентарий, который занимает пост первого заместителя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, отметил, что не все российские регионы могут обустроить приезжих в соответствии с требованиями госпрогрммы, поэтому многие добровольные переселенцы не попадают под эти квоты.

Напомним, по мнению политика, законы, которые касаются предоставления российского гражданства, должны принимать во внимание понятие «соотечественник».
Метки:
российские соотечественники, гражданство РФ

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева