EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь Европы — за МИР!

Молодёжь Европы — за МИР!

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2017

С 13 по 18 мая 2017 года в Минске прошёл III Международный молодёжный форум «Молодежь Европы – за МИР!». Организаторами выступили Международный педагогический клуб, фонд «Русский мир». Мероприятие прошло под патронажем Министерства образования Республики Белоруссия.

Одна из главных целей форума – воспитание молодого поколения в духе патриотизма и памяти событий Великой Отечественной войны.

Участниками форума стали учащиеся и студенты из Белоруссии, Венгрии, Грузии, Италии, Латвии, Российской Федерации, Украины.

В программе – мероприятия, направленные на патриотическое и духовно-нравственное воспитание. Среди них – тренинги на знакомство и командообразование «Один за всех, и все за одного», экскурсия в историко-культурный комплекс «Линия Сталина», творческий вечер к 100-летию К. Симонова с участием поэтессы, члена правления Союза писателей Белоруссии В. П. Поликаниной, круглый стол «Наследники "Бессмертного полка"», мастер-классы по художественной гимнастике и хореографии, показательные выступления воинской части 3214, товарищеский матч по волейболу, фестиваль «Ради мира на Земле».

В рамках проекта прошёл третий очный тур Международной интеллектуальной игры «Знаю!» (история, обществоведение).

Итогом смены стал социальный ролик «Жить», созданный участниками форума.

Метки:
грант, молодёжь, фестиваль, Минск

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева